Главная » В администрации Каменского района состоялось заседание учебного центра «Профсоюз»

7.12.2017 10:51 (Опубликовано)

6 декабря 2017 года в большом актовом зале администрации Каменского района Пензенской области при участии и.о. главы администрации Каменского района Геннадия Шлеина прошла встреча работодателей и руководителей организаций, служб и ведомств с представителями частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования учебно-методического центра федерации профсоюзов Пензенской области.

Представители организации «Профсоюз» рассказали и пояснили, с какой целью и для чего нужна профессиональная переподготовка и повышение квалификации, заметив обязательность выполнения работодателями требований профстандартов.

На заседании было подчёркнуто, что в первую очередь профстандарты нужны не только работодателям, но и самим работникам, образовательным организациям, службам занятости и частным агентам.

В учебно-методическом центре профсоюзов Пензенской области есть 3 формы обучения: очная, заочная, очно-заочная. В них входит программа профессиональной переподготовки, программа повышения квалификации и программа обучения. По окончанию обучения организация выдает диплом или бланк о повышении квалификации.

В завершение сотрудники частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования учебно-методического центра федерации профсоюзов Пензенской области ответили на все вопросы, интересующие участников встречи.

14.12.2017 17:46 Администрация Каменского района предупреждает об опасности употребления суррогатного алкоголя
14.12.2017 14:15 В Каменском районе Пензенской области реализуется очередной инвестиционный проект
14.12.2017 11:43 В Завиваловской библиотеке с жителями села прошло мероприятие, посвященное «Дню Конституции Российской Федерации»
14.12.2017 11:41 В рамках празднования «Дня Конституции Российской Федерации» в Кочетовской сельской библиотеке прошел правовой час «Главный закон страны»