Главная » Каменский район принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне

Каменский район принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне

6.10.2017 10:17 (Опубликовано)

В ходе штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями в Каменском районе выполнен ряд практических мероприятий, предусмотренных Планом гражданской обороны и защиты населения.

Это приём и доведение исполнителям сигналов управления, оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны, уточнение задач, представление докладов и донесений в группу контроля, развёртывание приёмных эвакуационных пунктов, заседания координационных органов управления мероприятиями гражданской обороны.

На площади Победы города Каменки 5 октября 2017 года проведён смотр сил гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в ходе которого глава администрации Каменского района Константин Грошев проверил их готовность к действиям по предназначению.  Перед началом смотра были вручены благодарственные письма главы администрации   наиболее отличившимся работникам ЕДДС Каменского района, управления по делам ГО и ЧС города Каменки и сотрудникам ПСЧ-28 ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области».

При подведении итогов проведённых мероприятий Константин Грошев отметил положительные стороны и недостатки в действиях обучаемых. Даны поручения по совершенствованию знаний и практических навыков в решении задач гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

14.12.2017 17:46 Администрация Каменского района предупреждает об опасности употребления суррогатного алкоголя
14.12.2017 14:15 В Каменском районе Пензенской области реализуется очередной инвестиционный проект
14.12.2017 11:43 В Завиваловской библиотеке с жителями села прошло мероприятие, посвященное «Дню Конституции Российской Федерации»
14.12.2017 11:41 В рамках празднования «Дня Конституции Российской Федерации» в Кочетовской сельской библиотеке прошел правовой час «Главный закон страны»