Главная » Профилактическое мероприятие «Автоперевозчик»

Профилактическое мероприятие «Автоперевозчик»

11.10.2017 17:00 (Опубликовано)

Анализ фактического положения дел в сфере безопасности дорожного движения показывает, что ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте продолжает оставаться сложной. В текущем году на дорогах Каменского района зарегистрировано  2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортного увеличилось на 200% . Нарушение правил дорожного движения, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, при наличии которых их эксплуатация запрещена. Внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий. Для обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения на территории Каменского района с 9 по 18 октября 2017 года будет проводится комплексное профилактическое мероприятие «Автоперевозчик». В целях проверки соблюдения перевозчиками требований к техническому состоянию автобусов, их конструкции, внесению в конструкцию незарегистрированных изменений, проведению предрейсового контроля технического состояния  и предрейсовых медицинских осмотров водителей, соблюдение ими режима труда и отдыха сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району будут проводится мероприятия в местах отправления автобусов, промежуточных остановках, конечных пунктах маршрутов следования. Особый контроль будет уделен автобусам осуществляющие заказные междугородние перевозки, а также организованные перевозки детей.

20.11.2017 11:56 В Каменском краеведческом музее прошли мероприятия для учащихся и студентов
20.11.2017 11:42 Заместитель главы администрации Каменского района провел очередной приём граждан в селе Кевдо-Мельситово
20.11.2017 09:46 В Районном Доме культуры прошел II районный этап Областного фестиваля - конкурса «Пензенские звездочки – 2017
20.11.2017 09:40 В рамках «Международного дня толерантности» в Кобылкинской сельской библиотеке для молодежи прошел час информации «Услышим друг друга»