Главная » На базе отдыха «Белая гора» прошел областной конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший механизатор»

9.08.2017 14:16 (Опубликовано)

04 августа 2017 года на открытой площадке базы отдыха «Белая гора» Каменского района Пензенской области прошел областной отраслевой конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший механизатор». Организатором конкурса выступило Министерство сельского хозяйства Пензенской области. Работу конкурного мероприятия открыл заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов. Он пожелал конкурсантам победы и отметил, что ежегодное проведение конкурса «Лучший механизатор» способствует повышению престижа профессии и труда аграриев. «Мы видим, что участники совершенствуют свои знания, с каждым годом их профессиональный уровень становится все выше, мы также видим желание среди молодежи работать в аграрном секторе, заниматься сельским хозяйством», - отметил Эдуард Каташов. Лучшие механизаторы районов области соревновались в теоретических знаниях и практических навыках. Оценивала знания конкурсантов комиссия, работу которой возглавил заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов. В состав комиссии вошли специалисты в области агрономии и механизации регионального аграрного ведомства, а также представители Пензенского государственного аграрного университета. В рамках проверки теоретических знаний конкурсантам было предложено решить тестовые задания по знаниям общего устройства трактора, почвообрабатывающих агрегатов, способов обработки почвы и технологий, основных регулировок почвообрабатывающих агрегатов. Практическая часть конкурса заключалась в выполнении задания по обработке выделенной делянки на тракторе с почвообрабатывающим агрегатом, что позволило оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, соблюдение технологии производства работ, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда. От  Каменского района в конкурсе принял участие   механизатор ООО СХП «Каменское» Сергей Тихонов.

19.10.2017 12:46 КАМЕНСКАЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ПЕШЕХОДОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ НА ОДЕЖДЕ
18.10.2017 12:40 В Каменке состоялась ярмарка-презентация товаропроизводителей Каменского района «Дары осени»
18.10.2017 10:27 НА ТЕРРИТОРИИ Г. КАМЕНКИ И КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПРОЙДЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «АВТОКРЕСЛО – ДЕТЯМ»
18.10.2017 10:18 Областная Спартакиада среди ветеранов «Здоровье»