Главная » Госавтоинспекция напоминает о необходимости уступать дорогу транспорту со спецсигналами

10.08.2017 17:45 (Опубликовано)

Согласно правилам дорожного движения при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего либо синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости. В соответствии с кодексом РФ об административных правонарушениях, непредоставление преимущества в движении вышеуказанным транспортным средствам влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

20.11.2017 11:56 В Каменском краеведческом музее прошли мероприятия для учащихся и студентов
20.11.2017 11:42 Заместитель главы администрации Каменского района провел очередной приём граждан в селе Кевдо-Мельситово
20.11.2017 09:46 В Районном Доме культуры прошел II районный этап Областного фестиваля - конкурса «Пензенские звездочки – 2017
20.11.2017 09:40 В рамках «Международного дня толерантности» в Кобылкинской сельской библиотеке для молодежи прошел час информации «Услышим друг друга»