Главная » Глава администрации Каменского района Константин Грошев отчитался перед депутатами о результатах деятельности

21.04.2016 11:26 (Опубликовано)

В районном доме культуры 20 апреля года состоялась очередная 62 сессия Собрания представителей Каменского района Пензенской области третьего созыва, на которой был заслушан отчет главы администрации Каменского района Пензенской области Константина Грошева  о результатах своей деятельности и деятельности администрации Каменского района за 2015 год и планах на 2016 год.

В работе сессии приняли участие заместитель Председателя Правительства Пензенской области Андрей Лузгин, прокурор Каменской межрайонной прокуратуры Юрий Кудряшов, депутаты Собрания представителей города Каменки, депутаты комитетов местного самоуправления сельских поселений, главы администраций поселений, руководители предприятий и учреждений различных форм собственности, представители политических партий и общественных организаций.

Перед началом мероприятия была организованна выставка – презентации местных товаропроизводителей, где Андрей Лузгин ознакомился с выпускаемой продукцией в Каменском районе.

Официальную часть мероприятия открыл глава Каменского района Александр Рябов, который предоставил слово Константину Грошеву для отчета перед присутствующими о результатах своей деятельности и деятельности администрации Каменского района за 2015 год и планах на 2016 год.

«В 2016 году нам предстоит решить следующие проблемные вопросы:

- принять меры по увеличению налоговых и неналоговых доходов,

- активизировать работу по привлечению инвесторов на существующие инвестиционные площадки,

- как можно шире использовать мероприятия государственных и региональных программ, направленных на поддержку бизнеса и развитие сельского хозяйства,

-  принять меры по участию муниципального образования в федеральных целевых программах  по  созданию  условий для занятия физической культурой и спортом.

В заключение хочу всех поблагодарить за работу и пожелать успехов в реализации намеченных планов и программ!  У нас есть все условия для того, чтобы сделать Каменский район ещё более привлекательным и комфортным для проживания!» - подчеркнул в своем выступлении Константин Грошев.

На сессии так же были заслушаны глава администрации города Каменки Михаил Семенов о работе ЖКХ, генеральный директор ОАО «Атмис-сахар» Андрей Харченко о реализации инвестиционных проектов, начальник Управления образования Елена Коняшкина о состоянии и перспективах образования в Каменском районе, и.о. главного врача Каменской межрайонной больницы Ольга Щербакова о системе здравоохранений и заместитель Председателя Правительства Пензенской области Андрей Лузгин об основных значимых достижениях на территории Пензенской области.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие Пензенской области ряд руководителей и работников предприятий и учреждений были отмечены Благодарственными письмами Губернатора Пензенской области и администрации Каменского района.

В завершении мероприятия состоялась концертная программа, подготовленная творческими коллективами Каменского района.

13.12.2017 15:16 Состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
13.12.2017 15:13 Состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии
13.12.2017 14:10 МУП "Агенство по развитию предпринимательства Каменского района" сообщает
13.12.2017 12:43 В ситуационном зале администрации Каменского района состоялась видеоконференция с Правительством Пензенской области