Главная » С сентября абоненты «ТНС энерго Пенза» будут получать квитанции нового формата

С сентября абоненты «ТНС энерго Пенза» будут получать квитанции нового формата

14.09.2017 09:01 (Опубликовано)

9 сентября 2017 года, г. Пенза. В сентябре гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Пензенской области ООО «ТНС энерго Пенза» направит потребителям квитанции обновленной формы. Благодаря переходу на новую биллинговую систему ООО «ТНС энерго Пенза» с апреля 2016 года формирует для клиентов квитанции нового образца, в форму которой для наибольшего удобства в использовании были внесены некоторые изменения: • номер лицевого счета перенесен в правую верхнюю часть квитанции; • линейный штрих-код был перенесен влево от QR-кода в целях удобства считывания QR-кода терминалами; • для наглядного представления информации и ее оперативной проверки потребителем таблицы расчетов (по предыдущему периоду и для самостоятельного расчета) приведены в левом верхнем углу; • наименование графы «Учтенные показания» переименовано в «Конечные показания». Форма квитанции содержит поля для самостоятельного расчета, поэтому абонент имеет возможность оплатить объемы потребленной электроэнергии по фактическим показаниям на дату расчета. При этом в следующем месяце будут выставлены квитанции с указанием расхода - «0» кВт/ч. Несмотря на это, потребителям необходимо вновь оплатить квитанцию по текущим показаниям приборов учета на дату расчета или передать показания приборов учета любым удобным способом, чтобы избежать среднемесячного начисления в следующем периоде. ООО «ТНС энерго Пенза» напоминает, что оплатить квитанцию можно банковской картой в «Личном кабинете» на сайте компании https://penza.tns-e.ru, в кассах центров обслуживания клиентов, в терминалах банков, почтовых отделениях и районных службах сбыта.

Образец новой квитанции

14.09.2017 09:01 С сентября абоненты «ТНС энерго Пенза» будут получать квитанции нового формата