Главная » В городе Саратов состоится IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде»

1.11.2017 09:39 (Опубликовано)

Администрация Каменского района сообщает, что 17 ноября в городе Саратов состоится IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде» (далее - конференция).

Целью конференции является пропаганда развития предпринимательства, формирование молодежной деловой среды, обмен опытом реализации молодежных бизнес-проектов в регионах России, а также информирование молодых предпринимателей о существующих мерах и институтах государственной поддержки.

Программа конференции включает в себя работу 5 параллельных сессий:

1. StartUp: от идеи к развитию бизнеса.

2. Развитие регионального франчайзинга как концепции развития бизнеса.

3. Развитие предпринимательства среди молодых женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком.

4. Правовая поддержка предпринимателей. Как защитить свой бизнес?

5. Презентация Портала «Бизнес-навигатор МСП».

В рамках конференции пройдет фестиваль молодых талантов - выставка бизнес-проектов, реализуемых молодыми предпринимателями по следующим направлениям:

-  энергосбережение

-  1Т-технологии

-  образование, подготовка и переподготовка молодых кадров на предприятиях

-  проекты Центров молодежного инновационного творчества

-  проекты, реализуемые по франшизам

-  проекты мам-предпринимателей.

В конференции планируется участие представителей федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, институтов развития, общественных организаций малого и среднего предпринимательства, научного сообщества, а также студентов и молодых предпринимателей из регионов России.

Более подробная информация и регистрация на участие в конференции - на сайте мероприятия: www.prpvms.ru или в оргкомитете, тел.: 8 (8452) 23-84-11, e-mail: ProtasovaEY@saratov.gov.ru.

16.11.2017 11:47 Состоялся день открытых дверей в рамках проведения Всемирной недели предпринимательства в МУП «Агентство по развитию предпринимательства Каменского района»
13.11.2017 10:40 В Каменском районе состоится День открытых дверей
10.11.2017 16:58 Электронный сервис позволяет получить информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот
10.11.2017 16:53 УФНС России по Пензенской области информирует об уплате имущественных налогов
10.11.2017 09:31 Кадастровая палата Пензенской области информирует
9.11.2017 12:13 МУП "Агенство по развитию предпринимательства Каменского района" проводит день открытых дверей
8.11.2017 16:19 Памятка по уплате страховых взносов за себя для граждан, принявших решение зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя
7.11.2017 12:34 Своевременная уплата налогов - обязанность налогоплательщика!
7.11.2017 12:04 Межрайонная ИФНС №2 по Пензенской области информирует: изменился порядок расчета размера пени за неуплаченную сумму налога
3.11.2017 15:50 Мониторинг цен на социально значимые продукты питания в Каменском районе по состоянию на 01.11.2017 г.