Главная » Электронные услуги Росреестра доступны каждому

Электронные услуги Росреестра доступны каждому

17.11.2016 15:59 (Опубликовано)

С каждым годом увеличивается число пользователей портала электронных услуг Росреестра. Развитие современных технологий позволяет пользователям сети Интернет удобно и быстро получать государственные услуги в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав.

На портале Росреестра (www.rosreestr.ru) действует 30 сервисов, которые позволяют заинтересованных лицам получать сведения об объектах недвижимости, подавать заявления на кадастровый учет и государственную регистрацию прав,  предварительно записываться на прием, отслеживать готовность и стадию рассмотрения документов, проверить, действует ли аттестат кадастрового инженера, получать данные кадастровой оценки объектов недвижимости и т.д.

Все данные заявителя при  получении услуг Росреестра в электронном виде надежно  защищены, поскольку у всех сервисов предусмотрено резервное копирование информации на всех уровнях, благодаря чему устраняются риски потери, искажения или утраты информации. Вся информация ограниченного доступа, включая персональные данные заявителей, размещаемая и получаемая при помощи сервисов сайта, защищена современными средствами информационной безопасности.

Преимущества электронных услуг очевидны: не надо приходить в офисы приема документов и зависеть от режима их работы, в любое время можно узнать на какой стадии рассмотрения находится обращение, электронная справка имеет равную юридическую силу, что и документ на бумажном носителе, сроки оказания услуги сокращены, и,  наконец, размер госпошлины ниже.

На сайте Росреестра  есть раздел  «Электронные услуги и сервисы», в котором легко найти необходимую вам информацию. Заявления в каждой категории сервисов максимально упрощены для понимания и заполнения. Для удобства пользователей действует сервис «Жизненные ситуации», который позволяет после заполнения небольшого опросника в удобной и наглядной форме получить исчерпывающую информацию о действиях в конкретной ситуации, связанной с регистрацией прав или кадастровым учетом недвижимости.

Начальник Межмуниципального отдела по Каменскому и Пачелмскому районам

Управления Росреестра по Пензенской области

Гимадулина Н.В.

4.12.2017 09:10 Оформление прав собственности на объект долевого строительства
1.12.2017 09:37 Кадастровая палата информирует о предоставлении новых видов услуг
1.12.2017 09:32 Кадастровая палата разъясняет: какова стоимость объекта недвижимости?
10.11.2017 09:31 Кадастровая палата Пензенской области информирует
22.08.2017 11:59 Уважаемые жители Пензенской области!
6.07.2017 16:31 Росреестр информирует о необходимых действиях заявителя до постановки объекта на кадастровый учет и регистрации права собственности