В администрации Каменского района состоялось совещание по заслушиванию отчета главного врача Каменской межрайонной больницы Александра Галкина о работе системы здравоохранения Каменского района

7.07.2017 15:58 (Опубликовано)

В администрации Каменского района 6 июля 2017 года состоялось совещание по заслушиванию отчета главного врача Каменской межрайонной больницы Александра Галкина о работе системы здравоохранения Каменского района. В работе совещания приняли участие Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков, глава администрации Каменского района Константин Грошев, депутаты Собрания представителей города Каменки и Каменского района.

После доклада главного врача Каменской МРБ Александра Галкина об организации оказания медицинской помощи  населению Каменского района встреча перешла в формат диалога. Присутствующие на встрече каменцы имели возможность задать вопросы главному врачу лечебного учреждения, а также непосредственно руководителю отрасли – министру здравоохранения Пензенской области Владимиру Стрючкову относительно качества оказания медицинской помощи, структуры  коечного фонда и строительства новых медицинских объектов в Каменском районе.

По словам Министра здравоохранения региона Владимира Стрючкова, на сегодняшний день в Каменском районе, также как в целом и по всей Пензенской области,  все организационно-структурные мероприятия по территориальному планированию медицинской помощи полностью завершены. «Медицинскую помощь населению района оказывает Каменская МРБ, где развернуто 286 коек стационара, амбулаторную помощь оказывает поликлиника МРБ, 3 врачебные амбулатории, 19 ФАП и 15 ФП», - сказал министр.

Что касается строительства новых медицинских объектов, то в целях доступности оказания первичной медико-санитарной помощи населению Каменского района, необходимо построить два новых фельдшерских здравпункта в селах Ключи и Ростовка.

Также на встрече министр озвучил основные приоритетные направления развития системы здравоохранения региона, которые коснуться и Каменского района. «В частности, во всех поликлиниках медицинских организаций Пензенской области будет внедрен проект «Бережливая поликлиника», который в настоящее время реализуется на базе поликлиники №14 в Пензе», - сообщил глава ведомства.

11.08.2017 10:32 В преддверии эпидсезона гриппа и ОРВИ
2.08.2017 14:32 Каменская межрайонная больница призывает к вакцинации от пневмококковой инфекции
28.07.2017 14:41 В администрации Каменского района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии
9.06.2017 14:15 В населенных пунктах Каменского района проходят встречи главного врача ГБУЗ «Каменская МРБ»