Главная » Внимание! Дети идут в школу!

Внимание! Дети идут в школу!

31.08.2017 09:28 (Опубликовано)

Администрации Каменского района напоминает  о правилах, которые помогут обезопасить ребенка на дорогах. Уважаемые родители! Ребенок может не знать всех Правил дорожного движения, но чтобы не попасть в беду, ему жизненно необходимо знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Строго соблюдайте их сами, изучите и повторяйте их с детьми:      - при любых обстоятельствах, подходя к дороге, нужно остановиться и посмотреть по сторонам; - переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу; - переходя улицу по пешеходному переходу, даже на зеленый сигнал светофора, необходимо убедиться, что машины остановились и пропускают; - при переходе проезжей части нужно быть предельно внимательным – не отвлекаться на разговор, например, по телефону, убрать с головы капюшон, зонт, т.к. автомобиль или мотоцикл может появиться   неожиданно; - нельзя выбегать на дорогу и перебегать ее, нужно переходить всегда шагом, предварительно убедившись в безопасности; - при движении с детьми, всегда держите ребенка за руку,  объясняйте и повторяйте с ребенком правила поведения; - сами всегда подавайте детям пример только правильного поведения на дороге;  увидев, как Вы нарушили правила движения, Ваш ребенок будет поступать так постоянно. Уважаемые водители транспортных средств! Садясь за руль, нужно быть предельно внимательными. Особенно в начале нового учебного года необходимо помнить: - в жилых зонах и дворах пешеходы пользуются приоритетом в движении;  -  перед началом движения и при маневрировании, особенно задним ходом, необходимо убедиться в безопасности; - подъезжая к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, остановиться и пропустить всех пешеходов, осуществляющих переход дороги, независимо от их положения на проезжей части; - совершая правый, либо левый поворот на перекрестке, водитель обязан пропустить пешеходов; - если в соседних рядах движения, перед пешеходным переходом, снижают скорость и останавливаются попутные автомобили, необходимо сделать то же самое. Опережать нельзя! В любой момент на пути может оказаться ребенок или взрослый пешеход; - обязательно снижайте скорость в местах расположения детских образовательных учреждений, а также там, где на дороге могут появиться дети; Помните, что кроме тех, кто всегда соблюдает Правила дорожного движения, есть маленькие  беспечные пешеходы, которые пока не понимают, как опасна может быть улица, но очень рассчитывают на снисхождение взрослых. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в пожарно-спасательную службу  по телефону «01» (с сотовых телефонов –«101», «112»).

22.09.2017 08:43 Администрации Каменского района предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в осенний период
15.09.2017 08:53 Администрации Каменского района информирует о правилах безопасного сжигания мусора
7.09.2017 10:00 Администрации Каменского района информирует об изменениях в правилах противопожарного режима
31.08.2017 09:28 Внимание! Дети идут в школу!
11.08.2017 09:54 Побережем себя на водоеме
7.08.2017 12:04 Вимание! Высокая пожарная опасность!
28.07.2017 12:11 Администрации Каменского района информирует о сигналах оповещения
21.07.2017 12:28 Единая дежурная диспетчерская служба Каменского района напоминает, что надо знать, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников
20.07.2017 10:00 Единая дежурная диспетчерская служба Каменского района призывает жителей района не совершать ложных вызовов на номера экстренных служб
17.07.2017 14:22 Администрация Каменского района призывает к соблюдению правил безопасности на водных объектах