Главная » Каменку посетили участники III Открытого международного фестиваля русской традиционной культуры «Жар-птица»

27.09.2017 09:04 (Опубликовано)

В  рамках празднования Всемирного дня русского единения с 21 по 23 сентября 2017 года в Пензе проходил  III Открытый международный фестиваль русской традиционной культуры «Жар-птица». В столицу Сурского края съехались гости из Москвы, Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода и других городов России. В день закрытия фестиваля его участники посетили музей-усадьбу «Тарханы», а затем приехали в Каменку. Им была предложена экскурсия в усадьбу графа Воейкова и на Алексеевский родник.

Затем гости посетили Каменский краеведческий музей. Здесь они представили свой концерт - перед местной публикой выступили ребята из ансамбля казачьей песни «Люди вольные» под руководством мультиинструменталиста и фолк-исполнителя Романа Ломова ( г. Москва), народная артистка России, профессор Саратовской государственной консерватории, лауреат Всероссийской премии «Глас ангельский России» Елена Сапогова (г. Саратов), художественный руководитель ансамбля древнерусской музыки «Сирин» и исполнитель на колесной лире Андрей Котов (г. Москва), а также Алла Тархова - организатор фестиваля.

Артисты поразили зрителей талантливым исполнением и профессионализмом. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.

В заключение, вручая сувениры артистам, глава администрации города Каменки Анатолий Дуданов поблагодарил артистов и  выразил надежду на то, что фестиваль «Жар-птица» придет и на каменскую землю.

Фотографии (3)
14.12.2017 11:43 В Завиваловской библиотеке с жителями села прошло мероприятие, посвященное «Дню Конституции Российской Федерации»
14.12.2017 11:41 В рамках празднования «Дня Конституции Российской Федерации» в Кочетовской сельской библиотеке прошел правовой час «Главный закон страны»
14.12.2017 11:38 В Низовской сельской библиотеке с детьми и подростками прошел час информации «Основной закон страны»