Главная » Прокурор разъясняет » В Правила дорожного движения введено понятие «Школьный автобус»

В Правила дорожного движения введено понятие «Школьный автобус»

В Правила дорожного движения постановлением Правительства РФ от 02.11.2015 № 1184 внесены изменения, вступившие в силу с 18.11.2015.

Так, пункт 1.2 Правил дорожного движения дополнен новым термином "Школьный автобус", под которым понимается специализированное транспортное средство (автобус), соответствующее требованиям к транспортным средствам для перевозки детей, установленным законодательством о техническом регулировании, и принадлежащее на праве собственности или на ином законном основании.

Одновременно с этим, школьным автобусам разрешены движение и остановка на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, а также внесены изменения в понятия знаков особых предписаний "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" и "Полоса для маршрутных транспортных средств", действие которых теперь распространяется и на школьные автобусы.

Дата создания: 29.12.2015 16:42
Дата обновления: 29.12.2015 16:42