Главная » Прокурор разъясняет » Жители Каменского района могут получить информацию о состоянии преступности на Публичном портале правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации

В целях обеспечения прозрачности, достоверности и полноты данных правовой статистки на Публичном информационно-аналитическом портале правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации (crimestat.ru) для граждан РФ размещается информация о состоянии преступности в отдельных субъектах РФ и стране в целом, сравнение России с другими странами мира по ряду ключевых показателей, характеризующих криминальную ситуацию.

В основном размещаемая информация предназначена для граждан РФ, но она может быть полезной и для общественных организаций, представителей СМИ и бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления.

Обеспечение автоматизированного доступа к открытым данным позволяет пользователям получать информацию для ее повторного использования.

Портал обеспечивает мониторинг и анализ данных по показателям государственной статистической отчетности и данных международных организаций.

На Портале также имеется раздел «Глоссарий», в котором размещены материалы нормативно-правовых актов, позволяющие пользователям без знаний в правовой области разобраться с основными терминами правовой статистки и узнать определения, используемые в данной предметной области».

Дата создания: 17.02.2016 17:57
Дата обновления: 17.02.2016 17:58